Feature Post

أقوى قيمة مقابل السعر؟ ⚡ الخلاصة في Redmi Note 11T Pro Plus.


أقوى قيمة مقابل السعر؟ ⚡ الخلاصة في Redmi Note 11T Pro Plus.

مراجعة Redmi Note 11T Pro Plus: المواصفات الكاملة والسعر والمميزات والعيوب

Xiaomi Redmi Note 11T Pro Plus + 8GB+512GB AzulXiaomi Redmi Note 11T Pro+ 5G  販売、購入Xiaomi Redmi Note 11T Pro+ 5G, 64MP-camera, 8GB+256GB

يُعد Redmi Note 11T Pro Plus أحد الهواتف التي قدمتها شركة شاومي لاستهداف المستخدمين الباحثين عن أداء قوي في الألعاب، وشاشة سريعة، وشحن فائق السرعة، مع سعر أقل من كثير من الهواتف الرائدة. وعلى الرغم من مرور عدة سنوات على إطلاقه، فإنه لا يزال يستحق المراجعة عند التفكير في شراء هاتف مستعمل أو البحث عن صفقة اقتصادية تقدم مواصفات قوية.

يتميز الهاتف بمعالج MediaTek Dimensity 8100، وشاشة LCD بمعدل تحديث يصل إلى 144 هرتز، وكاميرا رئيسية بدقة 64 ميجابكسل، وشحن سريع بقدرة 120 واط. لكن هل ما زالت هذه المواصفات كافية في 2026؟ وهل يستحق الشراء مقارنة بالهواتف الأحدث في الفئة السعرية نفسها؟

في هذا المقال من Thunder Legend Channel، نستعرض مراجعة Redmi Note 11T Pro Plus بالتفصيل، بما يشمل الشاشة والأداء والكاميرات والبطارية والشحن والألعاب، بالإضافة إلى جدول المواصفات الكاملة والمميزات والعيوب والسعر المتوقع في مصر.

ملاحظة مهمة: الهاتف صدر في الصين عام 2022، ولذلك يجب التفريق بين سعر الإطلاق التاريخي وسعر البيع الحالي. الأسعار الحالية قد تختلف بشدة حسب حالة الجهاز، وسعة الذاكرة، ومصدر الاستيراد، والضمان.

1. التصميم وجودة التصنيع

Xiaomi Redmi Note 11T Pro+, las mejores prestaciones se abren camino en el Redmi más potente jamás creado天玑神U+顶级LCD屏!Redmi Note 11T Pro+首发评测:1999元冲击旗舰之作--快科技--科技改变未来Xiaomi Redmi Note 11T Pro Plus giá rẻ, BH 12 tháng, Trả góp 0%

يأتي Redmi Note 11T Pro Plus بتصميم عملي يميل إلى البساطة، مع حواف مسطحة نسبيًا ووحدة كاميرات خلفية واضحة، وهو تصميم كان شائعًا في هواتف شاومي المتوسطة والعالية الأداء خلال عام 2022.

أبعاد الهاتف ووزنه

العنصر

المواصفات

الطول

163.64 مم

العرض

74.29 مم

السُمك

8.87 مم

الوزن

نحو 204 جرامات

الخامات

واجهة زجاجية وإطار وظهر من البلاستيك

مستشعر البصمة

جانبي مدمج بزر التشغيل

منفذ الشحن

USB Type-C

مقاومة الماء والغبار

IP53

يُعد وزن 204 جرامات مقبولًا بالنسبة إلى هاتف يحتوي على بطارية كبيرة ونظام شحن سريع، لكنه قد يكون ملحوظًا عند استخدام الجهاز بيد واحدة لفترات طويلة.

أما شهادة IP53، فهي توفر حماية محدودة من الغبار ورذاذ الماء في ظروف الاختبار المحددة، لكنها لا تعني أن الهاتف مقاوم للغمر في الماء.

هل التصميم مناسب في 2026؟

لا يزال التصميم عمليًا، لكن الهاتف لا يقدم المواد الفاخرة أو الحماية المتقدمة الموجودة في بعض الهواتف الحديثة. وإذا كنت ستشتري نسخة مستعملة، فمن المهم فحص الشاشة والإطار ومنفذ USB-C والبطارية، والتأكد من عدم تعرض الجهاز لسقوط قوي أو إصلاحات غير احترافية.

2. الشاشة: معدل تحديث 144 هرتز

Xiaomi Redmi Note 11T Pro Plus + (Dimensity 8100)Xiaomi Redmi Note 11 Pro y Note 11T Pro+: precio, características, especificaciones y ficha técnicaĐánh giá Note 11T Pro Plus: Hiệu suất vượt xa K50?

تُعد الشاشة إحدى نقاط القوة الأساسية في Redmi Note 11T Pro Plus، إذ يعتمد الهاتف على لوحة LCD بحجم 6.6 بوصة ومعدل تحديث يصل إلى 144 هرتز.

مواصفات الشاشة بالأرقام

المواصفة

التفاصيل

نوع الشاشة

IPS LCD

الحجم

6.6 بوصة

الدقة

2460 × 1080 بكسل

نسبة العرض إلى الارتفاع

20.5:9

كثافة البكسلات

نحو 407 بكسل لكل بوصة

معدل التحديث

حتى 144 هرتز

معدل أخذ عينات اللمس

حتى 270 هرتز

عمق الألوان

10-bit وفق مواصفات الشاشة

دعم HDR

Dolby Vision وHDR10

الحماية

Corning Gorilla Glass 5

ما فائدة معدل التحديث 144 هرتز؟

كلما ارتفع معدل التحديث، أصبح عرض الحركة أكثر سلاسة، خصوصًا عند التمرير في القوائم والألعاب التي تدعم معدلات إطارات مرتفعة.

وتظهر الفائدة في ثلاثة استخدامات رئيسية:

  • الألعاب: استجابة بصرية أكثر سلاسة عند دعم اللعبة معدل تحديث مرتفعًا.

  • التصفح: حركة أكثر انسيابية عند التنقل بين الصفحات والتطبيقات.

  • الاستخدام اليومي: إحساس أفضل بالسلاسة عند التمرير وفتح القوائم.

لكن يجب الانتباه إلى أن شاشة 144 هرتز لا تعني أن جميع الألعاب ستعمل بمعدل 144 إطارًا في الثانية؛ فذلك يعتمد على دعم اللعبة، وقدرات المعالج الرسومي، ودرجة الحرارة، وإعدادات الأداء.

هل شاشة LCD أفضل من AMOLED؟

ليست أفضل بصورة مطلقة. تتميز شاشة LCD في هذا الهاتف بمعدل تحديث مرتفع ودقة جيدة، بينما تتفوق شاشات AMOLED عادةً في اللون الأسود العميق والتباين، وقد توفر تجربة أفضل لمشاهدة الأفلام في الغرف المظلمة.

لذلك، إذا كانت مشاهدة المحتوى والألوان العميقة هي أولويتك، فقد تجد بعض الهواتف الأحدث المزودة بشاشات AMOLED أكثر جاذبية. أما إذا كنت تركز على الأداء والسلاسة، فإن شاشة Redmi Note 11T Pro Plus تظل نقطة قوة معقولة.

3. المعالج والأداء: MediaTek Dimensity 8100

Note11T Pro上手体验,真实使用两个月,聊聊选择建议_安卓手机_什么值得买MediaTek | Dimensity 8100 | Groundbreaking Mobile 5G4 lý do nên mua Note 11T Pro Plus: Sự lựa chọn hoàn hảo cho game thủ

يعتمد Redmi Note 11T Pro Plus على معالج MediaTek Dimensity 8100 المصنّع بتقنية 5 نانومتر، وهو معالج ثماني النواة كان من أبرز معالجات الفئة العليا المتوسطة عند إطلاق الهاتف في 2022.

يتكون المعالج من أربع أنوية Cortex-A78 بتردد يصل إلى 2.85 جيجاهرتز، وأربع أنوية Cortex-A55 بتردد يصل إلى 2.0 جيجاهرتز، مع معالج رسومي Mali-G610 MC6.

جدول مواصفات المعالج

العنصر

المواصفات

اسم المعالج

MediaTek Dimensity 8100

تقنية التصنيع

5 نانومتر

عدد الأنوية

8 أنوية

أنوية الأداء

4 × Cortex-A78

أقصى تردد لأنوية الأداء

2.85 جيجاهرتز

أنوية الكفاءة

4 × Cortex-A55

أقصى تردد لأنوية الكفاءة

2.0 جيجاهرتز

معالج الرسوميات

Mali-G610 MC6

دعم شبكات الجيل الخامس

نعم

أداء الهاتف في الاستخدام اليومي

في المهام اليومية مثل تصفح الإنترنت، واستخدام تطبيقات التواصل الاجتماعي، ومشاهدة الفيديو، والتعامل مع البريد الإلكتروني، يقدم المعالج إمكانات جيدة، خصوصًا عند اقترانه بذاكرة RAM سعة 8 جيجابايت.

أما في التطبيقات الثقيلة وتحرير الفيديو، فإن الهاتف يستطيع تقديم أداء مناسب للمهام المعتادة، لكن يجب مراعاة عمر الجهاز وتحديثات النظام وحالة البطارية عند شراء نسخة مستعملة.

هل ما زال مناسبًا للألعاب في 2026؟

يمكن أن يقدم Redmi Note 11T Pro Plus تجربة جيدة في العديد من الألعاب، لكن لا ينبغي توقع أن يتفوق على جميع الهواتف الحديثة. فالأداء المستمر يتأثر بدرجة الحرارة، وحالة نظام التبريد، وإصدار اللعبة، وإعدادات الرسوميات.

  • PUBG Mobile: يمكن الاستفادة من المعالج والشاشة السريعة، لكن خيارات معدل الإطارات تختلف حسب إصدار اللعبة والقائمة المعتمدة لكل جهاز.

  • Call of Duty: Mobile: المعالج الرسومي مناسب للألعاب التنافسية، مع اختلاف الأداء وفق الإعدادات.

  • Genshin Impact: يمكن تشغيل اللعبة، لكن من الأفضل ضبط الرسوميات بما يتناسب مع الحرارة وثبات معدل الإطارات.

  • ألعاب السباقات: توفر الشاشة ذات 144 هرتز تجربة سلسة في الألعاب التي تدعم معدلات تحديث مرتفعة.

لا توجد لدي نتائج اختبارات حديثة موثقة للهاتف في هذه الألعاب على إصدار النظام الحالي، لذلك لن أضع أرقام FPS أو درجات AnTuTu غير مؤكدة.

4. الذاكرة والتخزين الداخلي

Xiaomi Redmi Note 11T Pro Plus introduced with a MediaTek Dimensity 8100, LPDDR5 RAM, a 144 Hz display and 120 W charging - Notebookcheck News

يتوافر الهاتف بعدة خيارات من الذاكرة والتخزين، وجميعها تعتمد على ذاكرة داخلية سريعة من نوع UFS 3.1.

النسخة

ذاكرة RAM

التخزين الداخلي

النسخة الأولى

8 جيجابايت

128 جيجابايت

النسخة الثانية

8 جيجابايت

256 جيجابايت

النسخة الثالثة

8 جيجابايت

512 جيجابايت

يدعم الهاتف مساحة تخزين داخلية كبيرة نسبيًا في نسختي 256 و512 جيجابايت، لكنه لا يدعم إضافة بطاقة microSD.

إذا كنت تستخدم الهاتف لتسجيل الفيديوهات وتثبيت ألعاب متعددة، فإن نسخة 256 جيجابايت تبدو اختيارًا عمليًا، بينما تناسب نسخة 512 جيجابايت من يحتاج إلى مساحة كبيرة للملفات والألعاب.

ومن المهم الانتباه إلى أن بعض إصدارات الهاتف قد تكون مخصصة للسوق الصينية، لذا تحقق من رقم الطراز وخصائص النظام قبل الشراء.

5. مراجعة كاميرات Redmi Note 11T Pro Plus

Redmi Note 11T Pro+, Note 11T Pro RAM, Storage Configurations Tipped Ahead of Launch | Technology News中端性能天花板 Redmi Note 11T Pro+上手--快科技--科技改变未来Review Redmi Note 11T Pro Plus: Gaming Phone 4tr cho sinh viên 2024

يحتوي الهاتف على ثلاث كاميرات خلفية، مع كاميرا رئيسية بدقة 64 ميجابكسل، وكاميرا فائقة الاتساع بدقة 8 ميجابكسل، وكاميرا ماكرو بدقة 2 ميجابكسل. أما الكاميرا الأمامية فتأتي بدقة 16 ميجابكسل.

مواصفات الكاميرات بالأرقام

الكاميرا

المواصفات

الكاميرا الرئيسية

64 ميجابكسل

حجم مستشعر الكاميرا الرئيسية

1/1.72 بوصة

التركيز التلقائي الرئيسي

PDAF

الكاميرا فائقة الاتساع

8 ميجابكسل

مجال رؤية فائقة الاتساع

120 درجة تقريبًا

كاميرا الماكرو

2 ميجابكسل

الكاميرا الأمامية

16 ميجابكسل

أقصى دقة تصوير فيديو خلفي

4K بمعدل 30 إطارًا في الثانية

تصوير 1080p

حتى 120 إطارًا في الثانية وفق وضع التصوير

تصوير بطيء

حتى 960 إطارًا في الثانية بدقة 720p وفق المواصفات

الكاميرا الرئيسية بدقة 64 ميجابكسل

تعد الكاميرا الرئيسية العنصر الأهم في منظومة التصوير، وهي مناسبة لالتقاط الصور اليومية والمناظر الخارجية وتفاصيل المنتجات في ظروف إضاءة جيدة.

تدعم الكاميرا التركيز التلقائي بتقنية PDAF، ما يساعد على سرعة تحديد موضع التركيز. ومع ذلك، لا توجد هنا معلومات تؤكد وجود مثبت بصري OIS، لذلك لا ينبغي اعتبار الكاميرا مزودة به.

في الإضاءة الجيدة، يمكن الحصول على صور مفصلة مناسبة للنشر على مواقع التواصل الاجتماعي. أما في الليل، فتتوقف جودة النتائج على سرعة الغالق والمعالجة البرمجية وثبات اليد ومقدار الضوء المتاح.

الكاميرا فائقة الاتساع بدقة 8 ميجابكسل

Trên tay Redmi Note 11T Pro+: Giá 6.9 triệu nhưng có màn hình 144Hz, Dimensity 8100, sạc siêu nhanh 120W

تتيح هذه الكاميرا التقاط مساحة أكبر من المشهد في الصورة الواحدة، وهو أمر مفيد عند تصوير المباني والمناظر الطبيعية أو تصوير عدة أشخاص في مساحة ضيقة.

لكن دقة 8 ميجابكسل تجعلها أقل مرونة من الكاميرا الرئيسية عند قص الصورة أو تكبير التفاصيل، وقد يظهر اختلاف في الألوان والتفاصيل بين الكاميرتين.

كاميرا الماكرو بدقة 2 ميجابكسل

تُستخدم كاميرا الماكرو لتصوير الأشياء الصغيرة من مسافة قريبة، مثل تفاصيل بعض المنتجات أو الأنسجة.

لكن دقة 2 ميجابكسل محدودة مقارنة بالكاميرات الرئيسية، ولذلك لا ينبغي الاعتماد عليها للحصول على صور ماكرو احترافية عالية التفاصيل.

الكاميرا الأمامية بدقة 16 ميجابكسل

天玑神U+顶级LCD屏!Redmi Note 11T Pro+首发评测:1999元冲击旗舰之作--快科技--科技改变未来

توفر الكاميرا الأمامية دقة 16 ميجابكسل، وهي مناسبة لمكالمات الفيديو وصور السيلفي وتسجيل المقاطع القصيرة.

أما تصوير الفيديو، فيدعم الهاتف التسجيل بدقة 1080p بمعدلات تصل إلى 60 إطارًا في الثانية بحسب المواصفات المنشورة.

هل يصلح الهاتف لتصوير مراجعات YouTube؟

نعم، يمكن استخدام الكاميرا الرئيسية لتصوير لقطات المنتجات والمقاطع اليومية، لكن توجد نقاط يجب مراعاتها:

  • لا تتوافر كاميرا تقريب بصري مستقلة.

  • لا ينبغي توقع أداء ليلي بمستوى الهواتف الرائدة الحديثة.

  • لا يوجد تأكيد على مثبت بصري OIS في الكاميرا الرئيسية.

  • تسجيل الفيديو بدقة 4K محدود بمعدل 30 إطارًا في الثانية.

  • جودة الصوت والإضاءة الخارجية تؤثر بشدة في النتيجة النهائية.

إذا كان هدفك تصوير مراجعات الهواتف، فمن الأفضل الاعتماد على إضاءة جيدة وحامل ثابت وميكروفون خارجي عند الحاجة، بدلًا من الاعتماد على دقة الكاميرا وحدها.

6. البطارية والشحن السريع بقدرة 120 واط

Trên tay Redmi Note 11T Pro Plus mới, chỉ 4 triệu cho bản 8/128GBRedmi Note 11T Pro/Pro+ ra mắt: Thiết kế giống realme, chip Dimensity 8100, giá từ 5.9 triệu đồngXiaomi Redmi Note 11T Pro Plus giá rẻ, BH 12 tháng, Trả góp 0%

يحتوي Redmi Note 11T Pro Plus على بطارية بسعة 4400 مللي أمبير، مع دعم الشحن السلكي بقدرة 120 واط. وتذكر المواصفات المنشورة إمكانية الوصول إلى 50% خلال نحو 10 دقائق وإكمال الشحن في قرابة 19 دقيقة في ظروف الاختبار المحددة.

مواصفات البطارية والشحن

العنصر

التفاصيل

سعة البطارية

4400 مللي أمبير

نوع البطارية

ليثيوم بوليمر

الشحن السلكي

120 واط

الشحن اللاسلكي

غير مدعوم

منفذ الشحن

USB Type-C

زمن الشحن المعلن

نحو 19 دقيقة من 0 إلى 100% في ظروف الاختبار

قابلية إزالة البطارية

غير قابلة للإزالة بواسطة المستخدم

هل البطارية كافية؟

تُعد سعة 4400 مللي أمبير أقل من سعات 5000 مللي أمبير الشائعة في العديد من الهواتف الحديثة، لكن كفاءة المعالج وإعدادات الشاشة وطبيعة الاستخدام تؤثر في عمر البطارية الفعلي.

الاستخدام المعتدل الذي يشمل التصفح والمراسلة والمكالمات قد يوفر يومًا جيدًا من العمل بحسب حالة البطارية. أما الألعاب الثقيلة والتصوير المطول واستخدام معدل التحديث المرتفع فقد تستنزف الطاقة بسرعة أكبر.

ميزة الشحن بقدرة 120 واط

أهم نقطة قوة في البطارية هي سرعة الشحن، التي تساعد على تقليل الوقت اللازم لإعادة شحن الهاتف.

لكن هناك نقطة مهمة عند شراء جهاز مستعمل في 2026: قد تكون البطارية فقدت جزءًا من سعتها الأصلية بعد سنوات من الاستخدام. لذلك، لا تعتمد على سرعة الشحن المعلنة وحدها؛ اختبر البطارية، وراقب ارتفاع الحرارة، وتأكد من عمل الشاحن والكابل المتوافقين بصورة سليمة.

7. الصوت والاتصالات والميزات الإضافية

Redmi Note 11T Pro+ 评测:「性价比之王」这次有了顶级 LCD 屏幕 | 极客公园

رغم أن الهاتف صدر في 2022، فإنه يقدم مجموعة من الاتصالات والميزات التي لا تزال عملية في الاستخدام اليومي.

الميزة

المواصفات

شبكات الاتصال

2G و3G و4G و5G

عدد الشرائح

شريحتان Nano-SIM

Wi-Fi

Wi-Fi 6

Bluetooth

5.3

NFC

مدعوم

الأشعة تحت الحمراء

مدعومة

منفذ السماعات

3.5 مم

مكبرات الصوت

ستيريو

USB

USB Type-C 2.0

البصمة

جانبية

مقاومة الماء والغبار

IP53

تختلف بعض خصائص الاتصال حسب إصدار الجهاز والسوق، ولذلك يجب التأكد من توافق النسخة الصينية مع ترددات شبكات المحمول المستخدمة في مصر قبل الشراء.

هل يدعم NFC؟

نعم، تذكر المواصفات المنشورة دعم NFC. لكن توافر خدمات الدفع الإلكتروني لا يعتمد على وجود الشريحة وحدها، بل يتوقف أيضًا على إصدار الهاتف والمنطقة والتطبيقات والبنوك المدعومة.

هل يحتوي على منفذ سماعات 3.5 مم؟

نعم، وهذه ميزة عملية لمن يفضل استخدام سماعات سلكية دون الحاجة إلى محول منفصل.

هل يمكن استخدامه كجهاز تحكم عن بُعد؟

نعم، بفضل منفذ الأشعة تحت الحمراء IR، يمكن استخدام الهاتف للتحكم في بعض الأجهزة المنزلية المتوافقة مثل التلفزيونات وأجهزة التكييف.

8. نظام التشغيل والتحديثات في 2026

Đánh giá Note 11T Pro Plus: Hiệu suất vượt xa K50?

أُطلق Redmi Note 11T Pro Plus بنظام Android 12 وواجهة MIUI 13.

وبما أن الهاتف قديم نسبيًا، فمن المهم الانتباه إلى حالة الدعم البرمجي قبل شرائه في 2026، خاصة إذا كنت تعتمد عليه في الخدمات البنكية أو العمل أو حفظ الملفات الشخصية.

ما الذي يجب التحقق منه؟

  • إصدار Android المثبت على الجهاز.

  • تاريخ آخر تحديث أمني وصل إلى النسخة التي تشتريها.

  • استقرار التطبيقات التي تستخدمها يوميًا.

  • توافر خدمات Google Play في النسخة الصينية.

  • توافق تطبيقات البنوك والدفع الإلكتروني مع النظام.

  • إمكانية تثبيت تحديثات النظام الرسمية دون مشكلات.

ملاحظة: لا أؤكد هنا أن الهاتف حصل على إصدار Android محدد بعد Android 12؛ إذ يجب التحقق من رقم الطراز والمنطقة وسجل التحديثات الفعلي. كذلك، لا يعني توقف التحديثات بالضرورة أن الهاتف سيتوقف عن العمل، لكنه قد يؤثر في الأمان والتوافق على المدى الطويل.

9. سعر Redmi Note 11T Pro Plus في مصر والسعودية والإمارات

Xiaomi Redmi Note 11T Pro Plus introduced with a MediaTek Dimensity 8100, LPDDR5 RAM, a 144 Hz display and 120 W charging - Notebookcheck NewsTrên tay Redmi Note 11T Pro+: Giá 6.9 triệu nhưng có màn hình 144Hz, Dimensity 8100, sạc siêu nhanh 120WRedmi Note 11T Pro+开箱实拍 这块LCD屏幕确实不一般_机身_使用了_手机

يختلف سعر Redmi Note 11T Pro Plus اليوم عن سعره عند إطلاقه في الصين في مايو 2022. فالهاتف أصبح من الأجهزة القديمة نسبيًا، وقد يتوافر في الأسواق من خلال مخزون محدود أو الاستيراد أو سوق الهواتف المستعملة.

بحسب قائمة أسعار منشورة بتاريخ 3 أكتوبر 2026، يبلغ السعر الإرشادي لنسخة 8/128 جيجابايت في مصر نحو 7,799 جنيهًا، وفي السعودية نحو 1,299 ريالًا، وفي الإمارات نحو 1,269 درهمًا. هذه الأسعار تقديرية وليست عروض بيع مؤكدة من متاجر بعينها.



جدول الأسعار

السوق

السعر الإرشادي لنسخة 8/128 جيجابايت

مصر

7,799 جنيهًا مصريًا

السعودية

1,299 ريالًا سعوديًا

الإمارات

1,269 درهمًا إماراتيًا

الصين عند الإطلاق

2,099 يوانًا صينيًا

السعر الصيني المذكور هو سعر الإطلاق لنسخة 8/128 جيجابايت، وليس السعر الحالي. وقد تختلف الأسعار المحلية بحسب حالة الهاتف وتوافره والضمان ومصدر الاستيراد.


هل يستحق سعر 7,799 جنيهًا في مصر؟

يعتمد ذلك على حالة الجهاز والمنافسين المتاحين وقت الشراء. إذا كان السعر لنسخة مستعملة، فمن الضروري فحص الشاشة والبطارية والشحن والكاميرات، والتأكد من عدم وجود أعطال أو إصلاحات سابقة.

أما إذا وجدت هاتفًا أحدث بسعر قريب، مع ضمان أفضل وبطارية أكبر ودعم برمجي أطول، فقد يكون شراء الهاتف الأحدث قرارًا أكثر منطقية حتى لو كان معالج Redmi Note 11T Pro Plus قويًا نسبيًا.

تنبيه مهم: لا تخلط بين Redmi Note 11T Pro Plus الصيني موضوع هذه المراجعة وRedmi Note 11 Pro+ 5G العالمي؛ فهما جهازان مختلفان في المعالج والشاشة وبعض المواصفات. صفحة شاومي مصر الخاصة بـ Redmi Note 11 Pro+ 5G تعرض مثلًا شاشة AMOLED ومعالج Dimensity 920، وهي ليست مواصفات Redmi Note 11T Pro Plus.


10. مميزات Redmi Note 11T Pro Plus

Xiaomi Redmi Note 11T Pro+ 5G, 64MP-camera, 8GB+256GBRedmi Note 11T Pro/Pro+ ra mắt: Thiết kế giống realme, chip Dimensity 8100, giá từ 5.9 triệu đồng4 lý do nên mua Note 11T Pro Plus: Sự lựa chọn hoàn hảo cho game thủ

بعد مراجعة المواصفات، يمكن تلخيص أبرز المميزات في النقاط التالية:

  1. معالج Dimensity 8100 قوي نسبيًا: يقدم أداءً جيدًا في الاستخدام اليومي والألعاب مقارنة بكثير من معالجات الفئة المتوسطة عند إطلاقه.

  2. شاشة 144 هرتز: توفر سلاسة مرتفعة في الواجهة والألعاب المتوافقة.

  3. دقة Full HD+: تمنح الشاشة وضوحًا مناسبًا بحجم 6.6 بوصة.

  4. شحن سريع 120 واط: من أبرز نقاط قوة الهاتف، خصوصًا لمن لا يريد الانتظار طويلًا عند شحن البطارية.

  5. تخزين UFS 3.1: يساعد في سرعة قراءة البيانات وكتابة الملفات.

  6. كاميرا رئيسية 64 ميجابكسل: مناسبة للتصوير اليومي في ظروف الإضاءة الجيدة.

  7. تصوير فيديو بدقة 4K: يوفر مرونة أكبر من الهواتف التي تقتصر على 1080p.

  8. مكبرات صوت ستيريو: تمنح تجربة أفضل عند مشاهدة الفيديو والألعاب.

  9. منفذ سماعات 3.5 مم: مناسب للسماعات السلكية.

  10. دعم 5G وWi-Fi 6: يوفر تقنيات اتصال حديثة نسبيًا بالنسبة إلى تاريخ إطلاقه.

  11. منفذ الأشعة تحت الحمراء: يسمح باستخدام الهاتف للتحكم في أجهزة منزلية متوافقة.

  12. شهادة IP53: توفر حماية محدودة من الغبار ورذاذ الماء.

11. عيوب Redmi Note 11T Pro Plus

Xiaomi Redmi Note 11T Pro Plus giá rẻ, BH 12 tháng, Trả góp 0%

على الرغم من أن الهاتف كان منافسًا قويًا عند إطلاقه، فإن هناك مجموعة من العيوب التي يجب مراعاتها قبل شرائه في 2026.

1. شاشة LCD بدلًا من AMOLED

تقدم الشاشة معدل تحديث مرتفعًا، لكنها لا توفر التباين العميق واللون الأسود الحقيقي الموجودين في شاشات AMOLED.

2. البطارية بسعة 4400 مللي أمبير

السعة أقل من سعة 5000 مللي أمبير الموجودة في العديد من الهواتف الحديثة، وقد تظهر محدوديتها عند تشغيل الألعاب أو تسجيل الفيديو لفترات طويلة.

3. الكاميرا فائقة الاتساع محدودة الدقة

تأتي بدقة 8 ميجابكسل، ولذلك قد تكون التفاصيل أقل وضوحًا من كاميرات فائقة الاتساع أعلى دقة في بعض الهواتف الأحدث.

4. كاميرا الماكرو بدقة 2 ميجابكسل

هذه الدقة محدودة، وقد لا تقدم قيمة كبيرة للمستخدم الذي يهتم بالتصوير القريب عالي التفاصيل.

5. لا يوجد مثبت بصري مؤكد للكاميرا الرئيسية

لا تذكر المواصفات التي نعتمد عليها وجود OIS في الكاميرا الرئيسية، وهو ما قد يؤثر في ثبات الصور والفيديو عند الحركة أو في الإضاءة الضعيفة.

6. لا يدعم بطاقة ذاكرة خارجية

يجب اختيار سعة التخزين بعناية، لأن الهاتف لا يوفر منفذ microSD لإضافة مساحة لاحقًا.

7. مقاومة الماء محدودة

تصنيف IP53 لا يسمح بالتعامل مع الهاتف باعتباره مقاومًا للغمر في الماء.

8. عمر الجهاز وتحديثاته

في 2026، قد يمثل عمر الهاتف تحديًا من ناحية الدعم البرمجي وتوافر قطع الغيار وحالة البطارية، خاصة عند شراء نسخة مستعملة أو مستوردة.

9. احتمال وجود قيود في النسخة الصينية

قد تحتاج بعض النسخ إلى التحقق من دعم خدمات Google واللغات وترددات الشبكات والتحديثات الإقليمية قبل الشراء.

12. مقارنة Redmi Note 11T Pro Plus مع Redmi Note 11 Pro+ 5G

من أكثر الأخطاء شيوعًا الخلط بين هذين الهاتفين بسبب تشابه الأسماء. لكنهما يختلفان في عدة نقاط رئيسية.

المواصفة

Redmi Note 11T Pro Plus

Redmi Note 11 Pro+ 5G العالمي

المعالج

Dimensity 8100

Dimensity 920

الشاشة

LCD بحجم 6.6 بوصة

AMOLED بحجم 6.67 بوصة

معدل التحديث

144 هرتز

120 هرتز

الكاميرا الرئيسية

64 ميجابكسل

108 ميجابكسل

البطارية

4400 مللي أمبير

4500 مللي أمبير

الشحن السلكي

120 واط

120 واط

منفذ السماعات

3.5 مم

3.5 مم

طبيعة الجهاز

إصدار صيني

إصدار عالمي في أسواق متعددة

المقارنة مبنية على المواصفات المنشورة لكل جهاز.

أي الهاتفين أفضل؟ إذا كانت الأولوية للأداء ومعدل تحديث الشاشة، فإن Redmi Note 11T Pro Plus يتمتع بأفضلية واضحة في المعالج ومعدل التحديث. أما إذا كنت تفضل شاشة AMOLED والكاميرا الرئيسية الأعلى دقة، فقد يكون Redmi Note 11 Pro+ 5G العالمي أكثر ملاءمة، بحسب السعر وحالة الجهاز.

13. هل أنصح بشراء Redmi Note 11T Pro Plus في 2026؟

يعتمد القرار على سعر الهاتف وحالته واحتياجاتك الأساسية.

مناسب لك إذا كنت تهتم بالأداء والألعاب

معالج Dimensity 8100 وشاشة 144 هرتز وشحن 120 واط تشكل مجموعة جيدة للمستخدم الذي يريد أداءً قويًا بتكلفة مدروسة.

مناسب للتصوير اليومي

الكاميرا الرئيسية بدقة 64 ميجابكسل وتصوير 4K مناسبان للاستخدام العادي وصناعة المحتوى البسيط، لكنهما لا يضمنان جودة رائدة في جميع الظروف.

فكر في بديل أحدث إذا كانت الأولوية للبطارية والدعم

البطارية الأقدم، وشاشة LCD، واحتمال محدودية التحديثات تجعل المقارنة مع هاتف أحدث ضرورية قبل الشراء.

14. التقييم النهائي

هذا تقييم تحليلي للمواصفات وليس نتيجة اختبار عملي جديد للهاتف.

العنصر

التقييم التحليلي

الأداء

قوي نسبيًا لفئته عند الإطلاق

الألعاب

جيد، مع اختلاف النتائج حسب اللعبة والحرارة

الشاشة

ممتازة من حيث معدل التحديث، وأقل تميزًا في التباين من AMOLED

الكاميرا الرئيسية

جيدة للاستخدام اليومي

الكاميرا فائقة الاتساع

متوسطة

البطارية

سعتها متوسطة وفق معايير 2026

سرعة الشحن

ممتازة

الصوت والاتصالات

مجموعة ميزات جيدة

الدعم البرمجي

يحتاج إلى التحقق من حالة النسخة

القيمة مقابل السعر

تعتمد على حالة الهاتف والسعر المحلي

الخلاصة: يظل Redmi Note 11T Pro Plus هاتفًا مثيرًا للاهتمام لمن يريد معالجًا قويًا نسبيًا وشاشة سريعة وشحنًا فائق السرعة. لكن لا ينبغي شراؤه اعتمادًا على المواصفات القديمة وحدها؛ فحالة البطارية والدعم البرمجي والسعر الفعلي قد تكون أهم من فارق الأداء النظري بينه وبين الهواتف الأحدث.

-----------------------------------------------------------------------------

#redmi #redminote11tproplus #mobiles #fyr #foryou #viral #FYR #gadget #mobile  #oppo #realme #redmi #technology #youtuber #influencer

-----------------------------------------------------------------------

redmi note 11 pro, redmi note 11 pro 5g, xiaomi redmi note 11 pro, redmi note 11 pro plus, xiaomi redmi note 11 pro 5g, redmi note 11 pro pubg test, redmi note 11 pro plus 5g, redmi note 11 pro camera test, xiaomi redmi note 11 pro review, redmi note 11 pro unboxing, redmi note 11 pro price, redmi note 11 pro 5g review, redmi note 11 pro 5g unboxing, redmi note 11


 

Comments