on
Mobiles
- Get link
- X
- Other Apps
هل تبحث عن تابلت يجمع بين الشاشة الكبيرة والأداء القوي وإمكانيات الإنتاجية، دون الحاجة إلى دفع أسعار الأجهزة الرائدة من سامسونج وآبل؟ هنا يأتي جهاز Motorola Moto Pad 60 Pro، الذي يستهدف المستخدمين الذين يريدون جهازاً مناسباً للدراسة والعمل والترفيه وتدوين الملاحظات والرسم باستخدام القلم الذكي.
في هذه المراجعة سنفحص تصميم الجهاز وشاشته ومعالجه وأداءه في الألعاب والبطارية والكاميرات والصوت والقلم الإلكتروني، مع توضيح أبرز المميزات والعيوب والأسعار، وإضافة جدول مواصفات شامل يساعد محركات البحث والقراء على الوصول إلى المعلومات بسرعة.
وسنخصص جزءاً مهماً لاختبار نقطة تقنية لا تحظى بالاهتمام الكافي في المراجعات التقليدية: مدى الاستفادة الفعلية من القلم والشاشة في تحويل التابلت إلى أداة عمل، وليس مجرد شاشة كبيرة لمشاهدة الفيديوهات.
يأتي Motorola Moto Pad 60 Pro بتصميم أنيق يحمل لمسة احترافية، ويتميز بلون Bronze Green الذي يجمع بين الأخضر والبرونزي، مع ظهر معدني ومظهر قريب من الأجهزة اللوحية مرتفعة السعر.
أبرز تفاصيل التصميم:
الأبعاد: 291.8 × 189.1 × 6.9 مم.
الوزن: حوالي 615 جراماً.
الخامات: هيكل معدني بتصميم أنيق.
اللون: Bronze Green المعتمد من Pantone.
مقاومة الماء والغبار: IP52.
مستشعر بصمة الإصبع: مدمج في زر التشغيل.
منافذ التوصيل: USB Type-C مع دعم إخراج الصورة DisplayPort.
نقاط توصيل Pogo Pins لاستخدام ملحقات لوحة المفاتيح المتوافقة.
هل يمكن استخدامه بيد واحدة؟
بصراحة، لا يعتبر الجهاز مناسباً للاستخدام الطويل بيد واحدة، بسبب عرضه الكبير ووزنه الذي يتجاوز 600 جرام. لكنه ممتاز عند وضعه على مكتب أو حامل، خصوصاً أثناء مشاهدة الفيديوهات أو العمل على المستندات.
ومن الملاحظات التصميمية أيضاً أن بروز الكاميرا الخلفية قد يجعل الجهاز يتحرك قليلاً عند الكتابة عليه وهو مستلقٍ على سطح مستوٍ.
الشاشة هي أحد أهم الأسباب التي تجعل Motorola Moto Pad 60 Pro منافساً قوياً في الفئة المتوسطة العليا.
الجهاز يأتي بشاشة LTPS LCD مقاس 12.7 بوصة بدقة 3K، ومعدل تحديث يصل إلى 144Hz.
مواصفات الشاشة بالأرقام:
الخاصية | المواصفات |
|---|---|
النوع | LTPS LCD |
المقاس | 12.7 بوصة |
الدقة | 2944 × 1840 بكسل |
معدل التحديث | 144Hz |
كثافة البكسلات | 273 PPI |
السطوع الأقصى المعلن | 400 شمعة |
نسبة العرض | 16:10 |
حماية العين | شهادات TÜV Rheinland |
ماذا تعني هذه الأرقام في الاستخدام الحقيقي؟
1. معدل تحديث 144Hz
يساعد على جعل التمرير داخل التطبيقات أكثر سلاسة، ويعطي تجربة أفضل عند التنقل بين الصفحات والألعاب المتوافقة مع معدل التحديث المرتفع.
2. دقة 3K
الدقة العالية تمنحك تفاصيل جيدة عند مشاهدة الأفلام وقراءة الكتب الإلكترونية والعمل على الصور والمستندات.
3. حجم 12.7 بوصة
الحجم مناسب لتقسيم الشاشة بين تطبيقين، مثل فتح البريد الإلكتروني بجوار مستند Word أو متصفح الإنترنت.
لكن هناك عيباً مهماً:
السطوع البالغ 400 شمعة ليس مرتفعاً مقارنة ببعض الشاشات الحديثة، ولذلك قد تواجه صعوبة في الرؤية تحت أشعة الشمس المباشرة، خصوصاً مع انعكاسات الشاشة.
وهنا يجب التنبيه إلى أن الشاشة LCD وليست OLED؛ وبالتالي لا تتوقع اللون الأسود العميق والتباين الذي توفره شاشات OLED.
يعمل الجهاز بمعالج:
MediaTek Dimensity 8300
وهو معالج بتقنية تصنيع 4 نانومتر، يقدم أداءً قوياً في الفئة المتوسطة العليا، ويستطيع التعامل مع تطبيقات الإنتاجية والألعاب والمهام المتعددة.
مواصفات المعالج:
الخاصية | التفاصيل |
|---|---|
المعالج | MediaTek Dimensity 8300 |
تقنية التصنيع | 4 نانومتر |
عدد الأنوية | 8 |
أقوى الأنوية | 4 × Cortex-A715 |
الأنوية الاقتصادية | 4 × Cortex-A510 |
معالج الرسوميات | Mali-G615 MC6 |
الذاكرة العشوائية | 8GB أو 12GB |
نوع الذاكرة | LPDDR5X |
الأداء في الاستخدام اليومي
تصفح الإنترنت: ممتاز.
فتح تطبيقات متعددة: جيد جداً.
مشاهدة الفيديو بدقة مرتفعة: ممتاز.
تحرير الصور: جيد جداً.
تحرير الفيديو: جيد للاستخدام المتوسط.
الألعاب الثقيلة: جيد جداً، مع اختلاف النتائج حسب إعدادات الرسوميات والتبريد.
لا ينبغي اعتبار المعالج ضماناً لتشغيل كل لعبة بأقصى إعدادات رسومية وبثبات كامل؛ فالأداء الفعلي يتأثر بحرارة الجهاز وتحديثات اللعبة.
بفضل معالج Dimensity 8300 وشاشة 144Hz، يمكن استخدام التابلت للألعاب مثل:
PUBG Mobile.
Call of Duty Mobile.
Asphalt.
Genshin Impact.
EA Sports FC Mobile.
لكن هناك نقطة يجب عدم تجاهلها: معدل تحديث الشاشة 144Hz لا يعني أن كل الألعاب ستعمل بمعدل 144 إطاراً في الثانية. ذلك يعتمد على دعم اللعبة نفسها للجهاز، وإعدادات الرسوميات ومعدل الإطارات المتاح.
ومن واقع طبيعة هذا الجهاز، أرى أنه مناسب أكثر لمن يريد شاشة ألعاب كبيرة مع أداء قوي، وليس لمن يبحث عن تابلت صغير وخفيف مخصص للألعاب التنافسية الطويلة.
يتوفر الجهاز بإصدارات مختلفة حسب السوق:
الإصدار | RAM | التخزين |
|---|---|---|
الأول | 8GB | 128GB |
الثاني | 12GB | 256GB |
نوع الذاكرة العشوائية: LPDDR5X.
التخزين الداخلي: UFS 3.1.
إمكانية إضافة بطاقة microSD: حتى 1TB وفق المواصفات المعلنة.
ميزة دعم بطاقة الذاكرة مهمة جداً، خصوصاً إذا كنت تحتفظ بأفلام أو ملفات عمل أو صور وفيديوهات كثيرة.
نصيحتي: إذا كنت ستستخدم التابلت للعمل وتحرير الفيديوهات، فاختيار 12GB RAM مع 256GB تخزين سيكون أفضل على المدى الطويل.
من أهم المميزات التي تميز Motorola Moto Pad 60 Pro أنه يأتي مع قلم Moto Pen Pro داخل العلبة في الأسواق التي توفر هذه الحزمة.
مواصفات القلم:
حساسية ضغط تصل إلى 4096 مستوى.
دعم اكتشاف ميل القلم Tilt Detection.
دعم رفض لمس راحة اليد Palm Rejection.
زمن استجابة منخفض.
مناسب للرسم والكتابة وتدوين الملاحظات.
يدعم بعض أدوات النظام والاختصارات الذكية.
كتابة الملاحظات أثناء الاجتماعات.
توقيع المستندات الإلكترونية.
الرسم والتلوين.
تحديد النصوص والصور.
إضافة تعليقات على لقطات الشاشة.
تحويل الكتابة اليدوية إلى نص رقمي باستخدام التطبيقات المتوافقة.
وهنا تظهر قيمة القلم الحقيقية: بدلاً من شراء جهاز منفصل لتدوين الملاحظات، تستطيع استخدام التابلت كدفتر إلكتروني وشاشة عمل في الوقت نفسه.
لكن يجب أن تعرف أن 4096 مستوى ضغط لا تعني تلقائياً أن القلم يقدم نفس دقة واستجابة أقلام الأجهزة الاحترافية الأغلى سعراً؛ فالنتيجة تعتمد أيضاً على التطبيق وطريقة معالجة الإدخال.
يأتي الجهاز بأربع سماعات تم ضبطها بالتعاون مع JBL، مع دعم Dolby Atmos.
وهذه ميزة مهمة للغاية في جهاز بهذا الحجم، خصوصاً لمن يشاهد الأفلام والمسلسلات أو يستمع إلى الموسيقى والمحاضرات.
مميزات الصوت:
نظام صوت رباعي السماعات.
ضبط صوتي من JBL.
دعم Dolby Atmos.
تجربة صوتية مناسبة لمشاهدة المحتوى في الوضع الأفقي.
لكن توجد ملاحظة من مراجعات الاستخدام الفعلي: بعض الأصوات المهمة أثناء الألعاب، مثل خطوات الخصوم، قد لا تكون واضحة بالشكل الكافي حتى عند رفع مستوى الصوت. لذلك تظل سماعة الرأس خياراً أفضل للألعاب التنافسية.
رغم أن الكاميرات ليست العنصر الأساسي في التابلتات، فإن Motorola قدمت نظاماً مناسباً للاستخدام اليومي.
الكاميرا | المواصفات |
|---|---|
الخلفية | 13MP |
التركيز الخلفي | Auto Focus |
الفلاش | LED |
الأمامية | 8MP |
الاستخدام | اجتماعات الفيديو والتصوير والمسح الضوئي |
الكاميرا الخلفية 13MP
تستطيع استخدامها في:
تصوير المستندات.
تصوير الأوراق والفواتير.
التقاط الصور في الإضاءة الجيدة.
مسح المستندات ضوئياً باستخدام التطبيقات المناسبة.
الكاميرا الأمامية 8MP
مناسبة لمكالمات Zoom وGoogle Meet والاجتماعات عبر الإنترنت، لكنها ليست مخصصة لتصوير السيلفي الاحترافي.
العيوب:
جودة التصوير الليلي محدودة.
التفاصيل ليست بمستوى الهواتف الذكية الحديثة.
معالجة الصور قد تؤدي إلى فقدان بعض التفاصيل في الإضاءة الصعبة.
تقييمي هنا أن الكاميرات تؤدي الغرض المطلوب من تابلت للعمل والترفيه، لكنها ليست سبباً لشراء الجهاز.
يحتوي Motorola Moto Pad 60 Pro على بطارية بسعة كبيرة تبلغ 10200mAh، مع دعم الشحن السريع بقدرة 45W.
الخاصية | التفاصيل |
|---|---|
سعة البطارية | 10200mAh |
الشحن السريع | 45W |
منفذ الشحن | USB Type-C |
الاستخدام الخفيف | يمكن أن يمتد ليوم عمل وفق نمط الاستخدام |
الألعاب الثقيلة | استهلاك أعلى بصورة ملحوظة |
لا توجد مدة واحدة ثابتة لجميع المستخدمين، لأن استهلاك البطارية يتغير حسب سطوع الشاشة ومعدل التحديث والاتصال بالإنترنت والألعاب.
لذلك لا أعتبر أي رقم لساعات التشغيل نتيجة اختبار رسمي موحد للجهاز.
لكن يمكن تقسيم الاستخدام المتوقع عملياً إلى:
مشاهدة الفيديو: استهلاك متوسط.
تصفح الإنترنت والبريد: مناسب للاستخدام اليومي.
الدراسة وتدوين الملاحظات: مناسب لجلسات العمل الطويلة.
الألعاب الثقيلة: استنزاف أسرع للبطارية.
وفي اختبارات الاستخدام المنشورة، أشير إلى أن اللعب المكثف قد يخفض مدة التشغيل إلى حوالي 5–6 ساعات وفق ظروف الاختبار.
أما الشحن، فتذكر المراجعات زمناً يقارب 75 دقيقة للشحن الكامل في ظروف الاختبار، لكن الزمن قد يختلف حسب الشاحن ودرجة حرارة الجهاز وحالة البطارية.
ملاحظة مهمة: تأكد من محتويات العلبة في السوق الذي ستشتري منه الجهاز؛ فتوافر القلم والشاحن قد يختلف باختلاف حزمة البيع والمنطقة.
تم إطلاق الجهاز بنظام Android 14، مع اختلاف إصدار النظام الذي قد تجده على الجهاز بحسب التحديثات والمنطقة وتاريخ التصنيع.
ومن المميزات البرمجية المهمة:
1. Circle to Search
ميزة تتيح تحديد عنصر على الشاشة والبحث عنه باستخدام خدمات Google، دون الحاجة إلى مغادرة التطبيق الذي تستخدمه.
2. Smart Connect
تتيح الربط بين الأجهزة المتوافقة ونقل الملفات ومشاركة المحتوى، والتحكم في بعض وظائف الأجهزة المتصلة.
3. أدوات القلم الذكي
تساعد على كتابة الملاحظات وتحديد المحتوى وإضافة التعليقات والرسومات.
4. تعدد المهام
الشاشة الكبيرة تساعد على تشغيل التطبيقات المتوافقة جنباً إلى جنب، وهو أمر مفيد في الدراسة والعمل.
يجب الانتباه إلى سياسة تحديثات النظام؛ فالجهاز أُطلق بنظام Android 14، وأشارت مراجعات الجهاز إلى توقع وصوله إلى Android 16 بعد تحديثين رئيسيين، لكن لا ينبغي التعامل مع ذلك باعتباره ضماناً لتحديثات مستقبلية غير مؤكدة دون الرجوع إلى سياسة Motorola الرسمية الخاصة بمنطقتك.
الخاصية | المواصفات |
|---|---|
Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
Bluetooth | 5.3 |
GPS | مدعوم |
USB | USB Type-C |
إخراج الصورة | DisplayPort عبر USB-C |
بطاقة ذاكرة | microSD حتى 1TB |
لوحة مفاتيح | Pogo Pins للملحقات المتوافقة |
شبكات المحمول | لا يوجد إصدار خلوي ضمن المواصفات المعروفة لهذا الطراز |
هنا توجد نقطة تقنية تستحق أن تخصص لها فقرة مستقلة في مراجعتك على Thunder Legend Channel.
يدعم الجهاز إخراج الصورة عبر منفذ USB-C باستخدام DisplayPort، وهذه ميزة تتجاوز مجرد نقل الملفات أو شحن البطارية.
هذا يعني إمكانية الاستفادة من التابلت في سيناريوهات العمل التي تتطلب توصيل شاشة خارجية متوافقة أو استخدامه ضمن بيئة عمل متعددة الشاشات.
لكن يجب التمييز بين أمرين:
DisplayPort Out: إخراج الصورة من التابلت إلى شاشة خارجية متوافقة.
DisplayPort In: استقبال الصورة من جهاز آخر وتحويل التابلت نفسه إلى شاشة.
الجهاز يدعم الأول، ولا ينبغي افتراض أنه يدعم الثاني.
لماذا هذه النقطة مهمة؟
لأن كثيراً من مراجعات التابلتات تركز على المعالج والشاشة والكاميرا، بينما تتجاهل إمكانيات الاتصال التي قد تغير طريقة استخدام الجهاز بالكامل.
أنصحك بإجراء اختبار عملي في الفيديو: توصيل Moto Pad 60 Pro بشاشة خارجية عبر USB-C، ثم تجربة عرض المستندات والتنقل بين التطبيقات. يجب استخدام كابل أو محول يدعم DisplayPort Alt Mode، وشاشة متوافقة.
هذا الاختبار سيكون مادة مراجعة مفيدة ومختلفة عن الاكتفاء بقراءة جدول المواصفات.
يختلف السعر حسب الدولة وسعة التخزين والعروض التجارية وتوافر الجهاز.
الإصدار | سعر الإطلاق |
|---|---|
8GB + 128GB | 26,999 روبية هندية |
12GB + 256GB | 29,999 روبية هندية |
هناك اختلاف بين بعض التقارير وقوائم الأسعار التي ذكرت 28,999 روبية للإصدار الأعلى، ولذلك يُفضّل اعتماد السعر المعروض لدى البائع وقت الشراء.
لا أريد أن أضع سعراً مصرياً من اختراعي أو أقدم رقماً على أنه سعر رسمي بينما الجهاز قد يباع عن طريق الاستيراد.
إذا كنت تفكر في شرائه من مصر، فانتبه إلى:
تكلفة الاستيراد والجمارك.
ضمان البائع ومدته.
توافر قطع الغيار.
توافق الشاحن.
إصدار الذاكرة المتوفر.
وجود Moto Pen Pro داخل العبوة.
وللمقارنة، السعر الهندي الأصلي يعطي مؤشراً على الفئة السعرية التي استهدفها الجهاز عند إطلاقه، وليس سعراً مصرياً حالياً.
هذا الجدول مناسب للإضافة داخل مقالتك، كما يسهل على محركات البحث فهم مواصفات الجهاز.
المواصفات | Motorola Moto Pad 60 Pro |
|---|---|
الاسم | Motorola Moto Pad 60 Pro |
تاريخ الإطلاق | أبريل 2025 |
نظام التشغيل عند الإطلاق | Android 14 |
الشاشة | LTPS LCD |
الحجم | 12.7 بوصة |
الدقة | 2944 × 1840 |
معدل التحديث | 144Hz |
كثافة البكسلات | 273 PPI |
السطوع | 400 nits |
المعالج | MediaTek Dimensity 8300 |
دقة التصنيع | 4nm |
وحدة الرسوميات | Mali-G615 MC6 |
RAM | 8GB / 12GB |
التخزين | 128GB / 256GB |
نوع التخزين | UFS 3.1 |
الذاكرة الخارجية | microSD حتى 1TB |
الكاميرا الخلفية | 13MP |
الكاميرا الأمامية | 8MP |
الصوت | 4 سماعات JBL |
الصوت المحيطي | Dolby Atmos |
البطارية | 10200mAh |
الشحن | 45W |
القلم | Moto Pen Pro |
مستويات الضغط | 4096 |
Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
Bluetooth | 5.3 |
USB | Type-C مع DisplayPort |
البصمة | جانبية |
مقاومة الماء والغبار | IP52 |
الأبعاد | 291.8 × 189.1 × 6.9 مم |
الوزن | حوالي 615 جراماً |
اللون | Bronze Green |
ملاحظة تدقيقية: بعض المتاجر تعرض مواصفات مختلفة للتخزين أو إصدار النظام بحسب السوق، لذلك يجب مراجعة رقم الطراز والنسخة قبل الشراء.
المميزات
شاشة كبيرة بدقة 3K.
معدل تحديث 144Hz.
معالج Dimensity 8300 القوي.
دعم قلم Moto Pen Pro.
4096 مستوى من حساسية الضغط.
أربع سماعات JBL مع Dolby Atmos.
بطارية 10200mAh.
شحن سريع 45W.
دعم microSD حتى 1TB.
دعم إخراج الصورة عبر USB-C.
تصميم معدني أنيق.
العيوب
سطوع 400 شمعة محدود خارج المنزل.
الشاشة LCD وليست OLED.
الوزن حوالي 615 جراماً.
الكاميرات متوسطة الأداء.
أداء الألعاب الثقيلة ليس مثالياً دائماً.
صوت خطوات الخصوم في بعض الألعاب ليس واضحاً بما يكفي.
لا توجد نسخة خلوية معروفة لهذا الطراز.
سياسة تحديثات النظام تحتاج إلى التحقق.
توافر الجهاز والضمان يختلفان من سوق لآخر.
بدلاً من تكرار اختبارات المعالج والألعاب الموجودة في معظم المراجعات، أقترح تقديم اختبار عملي بعنوان:
هل يستطيع Motorola Moto Pad 60 Pro أن يحل محل اللابتوب في العمل اليومي؟
قسّم الاختبار إلى أربع تجارب:
اختبار الشاشة الخارجية: توصيل التابلت بشاشة خارجية عن طريق DisplayPort، وفحص جودة الإخراج وسهولة التعامل مع التطبيقات.
اختبار القلم: كتابة صفحة كاملة بخط اليد، ثم تجربة تحويلها إلى نص رقمي ومقارنة سهولة الاستخدام.
اختبار تعدد المهام: فتح البريد الإلكتروني والمتصفح ومستند PDF وتطبيق الملاحظات، ومراقبة سرعة الانتقال بينها.
اختبار البطارية العملي: تشغيل فيديو لمدة ساعة عند سطوع 50% ومعدل تحديث ثابت، ثم تسجيل نسبة استهلاك البطارية.
ما الذي يجعل هذه الفكرة مميزة؟
إنها لا تكتفي بذكر أن الجهاز يمتلك معالجاً قوياً وقلمًا ذكياً؛ بل تجيب عن السؤال الذي يهم المشتري فعلاً: هل يمكن الاعتماد عليه لإنجاز العمل؟
وهناك معلومة إضافية تستحق الذكر: الجهاز قريب جداً في تصميمه ومواصفاته من Lenovo Idea Tab Pro، وليس منصة مستقلة تماماً من الناحية الهندسية. هذه المقارنة تتيح لك مناقشة سبب وجود الجهازين، وما الذي يضيفه اسم Motorola وتجربة برمجياتها والقلم المرفق إلى قيمة المنتج.
من المعلومات التي قد تفاجئ القارئ أن Motorola Moto Pad 60 Pro قريب جداً من Lenovo Idea Tab Pro في التصميم والمكونات الأساسية.
المقارنة | Motorola Moto Pad 60 Pro | Lenovo Idea Tab Pro |
|---|---|---|
الشاشة | 12.7 بوصة 3K | 12.7 بوصة 3K |
التحديث | 144Hz | 144Hz |
المعالج | Dimensity 8300 | Dimensity 8300 |
البطارية | 10200mAh | 10200mAh |
الشحن | 45W | 45W |
القلم | Moto Pen Pro | Lenovo Tab Pen Plus |
السماعات | JBL رباعية | JBL رباعية |
التشابه في المكونات لا يعني أن تجربة الاستخدام متطابقة تماماً؛ فقد تختلف البرمجيات والملحقات وسياسة الضمان والتحديثات.
وهذه نقطة مهمة عند مقارنة الأسعار: لا تدفع مبلغاً إضافياً لمجرد اختلاف الشعار قبل التأكد من الملحقات والضمان والدعم البرمجي.
بعد مراجعة المواصفات والإمكانيات ونقاط القوة والضعف، أرى أن Motorola Moto Pad 60 Pro يقدم تركيبة جذابة جداً في فئته السعرية.
أكثر ما أعجبني هو الجمع بين شاشة 3K بمعدل تحديث 144Hz ومعالج Dimensity 8300 والقلم الذكي المرفق والبطارية الكبيرة.
لكن في المقابل، الشاشة ليست OLED، والسطوع ليس الأفضل، كما أن الوزن قد يكون مزعجاً عند الاستخدام لفترات طويلة.
التقييم التحريري
الشاشة
8.5/10
الأداء
9/10
البطارية
8.5/10
الصوت
8.5/10
القلم والإنتاجية
9/10
الكاميرات
6.5/10
التصميم والوزن
8/10
الطلاب الذين يحتاجون إلى تدوين الملاحظات والقراءة.
أصحاب الأعمال الذين يستخدمون البريد الإلكتروني والمستندات.
محبو مشاهدة الأفلام والمسلسلات.
من يريدون الرسم باستخدام قلم إلكتروني.
المستخدمون الذين يحتاجون إلى شاشة كبيرة وأداء جيد للألعاب.
من يريد شاشة OLED بمستوى احترافي.
من يستخدم الجهاز خارج المنزل تحت الشمس باستمرار.
من يبحث عن تابلت خفيف للغاية.
من يريد جهازاً بديلاً كاملاً للابتوب دون التأكد من توافق التطبيقات التي يحتاجها.
من يبحث عن اتصال 4G أو 5G داخل التابلت.
رأيي النهائي: Motorola Moto Pad 60 Pro جهاز يستحق الاهتمام، خصوصاً إذا وجدته بسعر مناسب مع القلم الأصلي والضمان الجيد. لكنه ليس الأفضل في كل شيء؛ قوته الحقيقية في الجمع بين الشاشة الكبيرة والأداء والقلم والإنتاجية.
-------------------------------
#موتورولا #MotorolaPad60Pro #تابلت #مراجعة_تقنية #ThunderLegend
---------------------------------
Motorola Moto Pad 60 Pro,مراجعة Motorola Moto Pad 60 Pro,تابلت موتورولا الجديد,موتو باد 60 برو,تابلت موتورولا 2025,Dimensity 8300,تابلت للدراسة والعمل,أفضل تابلت رخيص,تابلت بشاشة 144Hz,بديل الايباد رخيص,مراجعة تابلت,اسعار التابلت,Thunder Legend,اشرف عرفان,مواصفات Moto Pad 60 Pro,عيوب تابلت موتورولا,moto pad 60 pro long term review,moto edge 60,tab,motorola pad 60 pro,motorola,moto pad 60 pro,motorola edge 60 fusion,motorola edge 60 pro 5g
Comments
Post a Comment